Главная » Создать сайт » Спутниковый интернет

Спутниковый интернет

58031_200x150

В настоящее время подключение к Интернету является очень востребованной и необходимой услугой. Если человек проживает в городе то проблем с провайдерами в наше время нет. Но что делать тем, кто живёт за городом или переехал на лето на дачу? В этой ситуации на помощь может придти спутниковый интернет.

Спутниковый интернет бывает двух видов. В первом случае, спутник работает только на приём сигнала, а обратно данные передаёт через другие источники. Во втором случае, спутник работает “в обе стороны”. Данный метод подразумевает работу спутника в двустороннем режиме, то есть как на приём, так и на передачу данных. Второй метод является более оптимальным и качественным. Спутниковый интернет в основном работает в Ku и C-диапазонах. В С-диапазоне очень часто используются сети больших предприятий и крупных корпораций.

Конечно, у данного метода тоже есть свои недостатки:

  • - высокая стоимость (необходимо покупать комплект обородувания, да и сама услуга будет стоить дороже обычного городского интернета);
  • - уровень сигнала ниже обычного интернета;
  • - возможно более медленная работа сети;
  • - возможны задержки в работе.

Однако стоит учитывать, что

  1. - связь не будет прерываться;
  2. - нет необходимости в кабеле;
  3. - большая площадь охватываемая спутником;
  4. - полная независимость от работы наземных провайдеров;
  5. - простота подключения.

Кроме того, установку всемирной сети через спутник не корректно сравнивать по скоростным и временным показателям с обычным интернетом, где сигнал подаётся через оптоволоконные кабеля. Вся прелесть такого интернета, что человек сможет находиться во Всемирной сети, даже находясь за городом, на даче, в частном доме в деревне.

Однако, в настоящее время конкуренцию спутниковому интернету стал навязывать беспроводной интернет. Данный метод подразумевает под собой установку роутера или иной приставки, которая будет ловить сигнал сети с вышки сотовой компании. Тем самым оборудование для данного способа подключения дешевле, а скоростные параметры выше. В последнее время этот способ становится всё более распространён.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,436sec