Главная » Создать сайт » Как выбрать хостинг для своего сайта

Как выбрать хостинг для своего сайта

Хостинг-серверов

Каждый владелец сайта сталкивается с проблемой выбора хостинга, который бы оптимально подходил для будущего интернет-проекта. Но так как средств у начинающих веб-мастеров не очень много, то они ищут наиболее выгодные для себя варианты.

И одним из таких является виртуальный хостинг BlueVPS, которые предоставляет наша компания.

Виртуальный хостинг VPS является оптимальным вариантом для интернет-проектов, которые еще не стали достаточно популярными, но имеют тенденцию расти и развиваться в ближайшем будущем и их посещаемость существенно увеличится. За доступную цену клиент получит прекрасные функциональные возможности, надежность, безопасность и другие важные преимущества.

Особенности ВПС и ВДС хостинга

В случае VDS каждый интернет-сайт располагается на виртуальном сервере, который в свою очередь находится на мощном физическом оборудовании, то есть ПК. Данная система разделена на определенное количество виртуальных: ПО отделяет виртуальные серверы друг от друга, но при этом управляет их слаженной работой. Так как данные хостинги работают независимо друг от друга, то сайты не будут влиять на степень производительности друг друга.

Преимущества

· Полноценный контроль. Арендатор получает права администрирования типа root (для системы Unix) или Admibistrator (для системы Windows). Самостоятельно может настраивать сервер под требования своего интернет-проекта, в том числе устанавливать необходимое ПО и менять ОС.

· Минимальное количество ограничений. Клиент может создавать свои сайты, почтовые ящики, базы данных, домены и т.д.

· Независимость. Так как все виртуальные ВПС серверы работают отдельно друг от друга, то они не забирают «чужие» ресурсы и имеют разные IP-адреса.

Арендатор виртуального хостинга имеет полноценный root-доступ к нему и может работать также как и с выделенным реальным сервером. Необходимо отметить, что VPS/VDS сервер разделяет все ресурсы выделенного сервера, на котором они расположены. Поэтому ВПС предоставляет своему пользователю полноценный контроль над своим сайтом, а также такие же преимущества, что и физический сервер. Необходимо отметить, что виртуальный выделенный сервер на порядок дешевле физического, в его производительность намного выше обычного виртуального. Несмотря на то, что стоимость аренды VPS хостинга несколько дороже обычного, но это вполне окупается его многочисленными и неоспоримыми преимуществами.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 37.99MB | MySQL:108 | 0,533sec