Главная » Создать сайт » Разработка мобильных приложений

Разработка мобильных приложений

1503645712_hqdefault.jpg

Продукты для современных смартфонов — это одна из самых быстрорастущих сфер на рынке информационных технологий. Связано это с тем, что абсолютно каждый человек сегодня владеет смартфоном. В связи с этим, такую популярность и завоевывает разработка мобильных приложений. Данная сфера включает в себя как работу над индивидуальными заказами, так и создание собственных решений.

Анализ рынка: что дальше?

Многие представители бизнеса осторожно относятся к данному рынку и не спешат вкладывать в него средства. Связано это с внутренним консерватизмом. Большинство предпринимателей уверены, что для нормального функционирования компании достаточно корпоративного сайта и настроенной CRM системы. Однако, практика показывает, что это не так. Если бизнес предоставляет своим клиентам услуги, то намного удобнее дать возможность клиенту пользоваться этими услугами. А сделать это проще всего именно с помощью разработки мобильного приложения – https://pnn.com.ua.

Этапы разработки мобильных приложений

В процессе разработки мобильных приложений необходимо пройти через несколько стадий. Сделано это специально для того, чтобы конечный продукт получился качественным и отвечал всем запросам потребителя. Среди этапов можно выделить следующие:

– Проектирование. На данном этапе с приложением работает команда, которая задает основные направления и создает примерный проект конечного продукта.

– Выбор технологий. На рынке представлено огромное количество технологий, которые можно использовать в разработке мобильных приложений. На данном этапе важно определить, какие именно из них будут использованы.

– Программирование и создание дизайна. Основные этапы разработки, на которых продукт получает окончательный вид.

– Тестирование и исправление ошибок. Финальный этап перед выводом продукта на рынок. Приложений проверяется на предмет ошибок, они оперативно исправляются.

В дальнейшем, в зависимости от пожеланий заказчика, можно организовать постоянную поддержку приложения. В это входит выпуск обновлений и патчей, поддержка и контакты с пользователями.

Индивидуальная работа

Разработка мобильных приложений в Украине – это в первую очередь индивидуальный подход к запросам каждого клиента. Нельзя просто взять и создать десяток одинаковых продуктов, предложив их разным потребителям. Каждый из заказчиков уникален и вносит определенные требования. Кому-то важна безопасность и приватность, кому-то – красивый дизайн.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,434sec