Главная » Создать сайт » Создание сайтов на заказ: как выбрать веб-студию?

Создание сайтов на заказ: как выбрать веб-студию?

1 (10)

Любому человеку, ведущему собственный бизнес, могут понадобиться услуги веб-студии по созданию сайта. Далеко не каждые партнёрские отношения в этой сфере бывают успешными, поэтому перед выбором подходящей веб-студии рекомендуется воспользоваться несколькими советами. Они предостерегут вас от типичных ошибок и помогут найти честных партнёров.

Поставьте чёткую задачу

Первое, что следует понимать – это задача, которую должны выполнить для вас работники веб-студии. Вначале определитесь с тем, чего вы желаете добиться. Только грамотно составленный план работы поможет внятно донести до потенциального исполнителя то, что от него требуется. Такой подход, кстати, заведомо подразумевает исключение из диапазона сотрудничества ненужных услуг, которые порой навязывают не слишком порядочные исполнители.

Стоимость работы и варианты студий

Денежные средства, выделяемые под создание сайтов в Астане – важный вопрос, который должен быть оговорен сразу же. Определившись с бюджетом, займитесь поиском подходящей студии онлайн. Из найденных вариантов остановитесь на тех, которые вызвали у вас больше доверия или симпатии. Далее оцените портфолио понравившейся студии. Внимательно просмотрите работы, предоставленные сотрудниками. Если работы отличаются разнообразием – значит, речь идёт о серьёзной организацией, где трудятся разноплановые профессионалы.

Оценивая работы, постарайтесь попутно ответить себе на ряд важных вопросов:

– понимаете ли вы спектр услуг, предлагаемых сайтом;

– не возникает ли трудностей при ориентировании на сайте;

– какова основная цель веб-студии.

К описанию проектов подходите особенно тщательно, выбирая из них максимально похожий на ваш.

Общая оценка веб-студии

Чем больше на сайте содержится информации о компании, её основателях и сотрудниках, тем лучше. В разделе “Услуги”, обычно, содержится полный спектр того, что предлагает сайт клиентам. Если там расположено всего несколько услуг, это сразу должно вызвать подозрения. Серьёзная организация публикует максимально подробный перечень информации того, что она может предоставить клиентам, с наглядной демонстрацией рабочих примеров. Это свидетельствует о том, что потенциальные клиенты имеют дело с профессионалами, а не с мошенниками или сайтами-однодневками, нацеленными на единичные заработки в сети.

Крупные веб-студии занимаются проектами, имеющими высокую стоимость.

Алгоритм действий при дальнейшем сотрудничестве

Попытайтесь отправить предварительный заказ на адрес веб-студии, вызывавшей у вас доверие. Помните о том, что сразу озвучивать стоимость рано, так как она может измениться в зависимости от технических сложностей, неизбежно возникающих в процессе работы. Главное – отправить специалистам подробное описание проекта либо созвониться с ними предварительно и обговорить все условия заранее.

При разговоре со специалистом узнайте, какие условия сотрудничества он предлагает, как нужно будет оплачивать работу и в какие сроки она завершится. Будете ли вы также принимать участие в разработке проекта и на каких условиях? В любом случае, ориентируйтесь на ваш личный интерес.

Ну, и самое главное – это составление договора об оказании услуг. Если он оказался типовым – насторожитесь и подумайте, иметь ли с такой веб-студией дело в дальнейшем. У порядочных профессионалов договоры всегда имеют уникальный формат, разработанный специально и рассчитанный на долгое время работы с заказчиками. Каждый пункт договора прописывается ясно и чётко для обеих сторон.

В договоре прописывают и работы, которые нужно будет оплачивать дополнительно. Следует заранее прояснить и эти моменты, чтобы в будущем не возникало недоразумений. Кроме того, в дальнейшем вам может понадобиться техническое и иное сопровождение сайта, так как им придётся заниматься постоянно. Если все эти моменты удалось плодотворно обговорить с представителями веб-студии и они всегда готовы пойти навстречу, такое сотрудничество в будущем точно принесёт успех.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:104 | 0,528sec