Главная » Создать сайт » Почему лучше делегировать разработку сайта?

Почему лучше делегировать разработку сайта?

illyustratsia3-1

Появление множества бесплатных систем управления контентом (CMS) и конструкторов сайтов приводит к появлению главного мифа – сделать красивый и удобный сайт может каждый. Есть несколько факторов, которые подтверждают, что поручить разработку сайта профессионалам – это верное решение в подавляющем большинстве случаев.

Способ разработки зависит от цели

Любой бесплатный инструмент имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Если цель создания сайта – это любопытство, то любой бесплатный движок способен приоткрыть двери в профессию web-разработчика. Любой серьезный проект, без необходимого опыта, потребует множества часов доработок, которые приведут к углубленному изучению профессии.

Материальная ценность

Существует мнение, что разработчики берут деньги за простые услуги, и, так может показаться, увидев разрекламированные возможности бесплатных инструментов. Можно долго перечислять возможные сложности при работе с ними, но правильный выбор лишь одного нужного компонента способен сэкономить тысячи, а иногда и десятки тысяч рублей.

Скрытое качество

Красивый дизайн – это лишь внешняя оболочка, под которой скрываются сотни тысяч страниц кода. Бесплатные инструменты в 99% содержат (пусть и небольшие) ошибки, которые в итоге повлияют на посещаемость, а иногда и на функциональность созданного портала. За качеством разработки следят не только посетители, но и поисковые системы, которые ставят на первое место профессионально созданные сайты, заказать которые вы можете по ссылке прямо сейчас.

Поддержка и обновление

Языки программирования и разметки постоянно развиваются, даже платные версии конструкторов обновляются с задержкой. Если есть поддержка профессионалов – функциональность сайта будет в актуальном состоянии.

Преимущества делегирования разработки сайта профессионалам

Учитывая все сложности в направлении веб-разработки – составлен список преимуществ:

  • Экономия времени и, в итоге, денег;
  • Регулярное обновление функционала и средств безопасности;
  • Лояльное отношение поисковых систем;
  • Качественные и недорогие функциональные компоненты.

Даже этих пунктов достаточно, чтобы отдать разработку серьезного проекта профессионалам. Создать корректно работающий, красивый и удобный сайт самостоятельно и за один день – это, к сожалению, утопия.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,398sec