Главная » SEO » СЕО-мероприятия: а есть ли толк?

СЕО-мероприятия: а есть ли толк?

seo-website-optimization

Учитывая, что сфера СЕО очень распространена, можно часто встретить в интернете объявление, что проводятся различные встречи, конференции или курсы в этом направлении. Такие вещи происходят, как ни странно, не только в крупных городах, но и в небольших городах.

Все происходит в целом по вполне стандартной схеме. Приглашают десяток людей, которые имеют хорошую репутацию в СЕО или СММ и они выступают на различные актуальные темы.

Обратите внимание, что на сайте https://proxy-seller.ru/russian-proxy вы можете приобрести русские прокси по выгодным ценам прямо сейчас.

Я, конечно, не любитель вообще любых публичных мероприятий, но на одном таком я побывал, поэтому и хочу написать есть ли от этого хоть какая-то польза. Несомненным плюсом является то, что вы можете выступить. Однако это подходит тем людям, которые умеют хорошо выступать перед публикой, поэтому я был только слушателем :)

Можно вступать в дискуссии, комментировать. Однако стоит это делать корректно и по делу. Ведь даже если вы не согласны с точкой зрения выступающего, нужно его уважать.

Конечно, должны быть спонсоры выступления, так как место, где проходит встреча нужно арендовать.

В итоге могу сказать, что вы точно можете узнать что-то новое. Даже если вы уже много лет в этой сфере, вам будет интересно, ведь люди на таких мероприятиях делятся своим опытом продвижения сайтов.

Кроме этого можно будет ознакомиться с результатами различных экспериментов, чтобы знать делать ли то же самое. Интересные методики продвижения, финансовые показатели, анализ показателей – все это можно будет послушать.

Но это, возможно, мне повезло, что были интересные люди с интересным опытом. Все-таки, я думаю, что на большинстве таких мероприятий ситуация гораздо хуже и кроме сухих цифр и фактов никто вам больше ничего не скажет. А иногда так хочется пообщаться в непринужденной атмосфере с людьми, которые понимают чем ты занимаешься. Потому что родственники и знакомые только разводят руками, думая, что я какой-то там Марк Цукерберг :)

  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Google-Webmaster-Tools

    Программа для накрутки лайков

    Я когда-то писал о сервисе, который помогает накручивать лайки и просмотры в популярных соцсетях и видеохостингах. Принцип работы там достаточно прост: вы лайкают чужие материалы, ...
  • 120177_medium

    Эффективность комплексного СЕО

    Прошли те времена, когда компании нанимали отдельных СЕО-шников, которые умеют делать что-то одно: наводить порядок во внутренней структуре сайта или заниматься внешним продвижением ссылками, или ...
  • negative-SEO

    Даже в СЕО есть мошенники

    СЕО – это сфера, которая постоянно развивается. И уже сейчас можно смело говорить, что в этой сфере оборот средств увеличивается каждый год. Владельцы компании готовы ...
  • process-seo-company

    Продвижение сайтов самостоятельно

    Любой, абсолютно любой человек, способный учиться и воспринимать информацию способен изучить поисковую оптимизацию и продвигать сайты. К сожалению, в понимании каждого из принципов  сео, есть различияреальными ...
  • Рекомендации для начинающих SEO оптимизаторов. Где учиться SEO?

    Есть много SEO учебников и курсов, сделанных в онлайн – формате. Они просто появляются из ниоткуда, трудно сказать, какие из них хорошие, а какие сделаны ...

  • WordPress: 38.13MB | MySQL:106 | 0,401sec