Главная » Создать сайт » Статтейные сайты не вымрут: для пассива самое то!

Статтейные сайты не вымрут: для пассива самое то!

SEO-copy-writing

Несколько месяцев назад неплохой блогер ZenPR в кругах сеошников решил попрощаться с аудиторией и продал свой блог кому-то другому. Новый автор не признается кто он, однако много догадок указывает на то, что это или Арбайтен или Seoonly, ну или Спрут :)

Но это не очень важно. На самом деле новый автор, назовем его Дзен, публикует теперь ряд статей, которые не вызывают никаких эмоций. Разве только недовольное качание головой.

И вот недавно он пишет, что статтейние сайты вымрут и приводит в пример два аукциона на Телдери, где продавались простые статтейники по технологии Пузата. Сайты действительно не имеют выдающихся показателей, классного дизайна и некой “изюминки”. Однако динамика роста трафика, хоть небольшая, но есть.

Поэтому господин Дзен рассказывал, что у таких сайтов нет будущего и они – худшая инвестиция, особенно для новичков. Что интересно – через день оба сайта были проданы досрочно за вполне неплохие суммы.

Друзья сайта: вас может заинтересовать IT интегратор CTI и более подробная информация о системных интеграторах и зачем они нужны.

Автор высмеивал владельцев, которые потратили уйму денег на семантику для простых статтейников. Видимо, он имел в виду, что дорогая семантика должна присутствовать только при разработке дорогих коммерческих сайтов, а для информационных – она ​​не окупится.

Частично он прав, потому что срок окупаемости увеличивается. Однако в случае успеха сайты не только окупаются, но и в дальнейшем приносят стабильный и большой пассивный доход. Кроме того, следует отметить, что технически сайты сделаны очень хорошо – оптимизирована скорость загрузки и соблюдены все требования Яндекса по оформлению сайтов. Именно поэтому они в перспективе будет получать все больше трафика без пессимизации и различных фильтров.

Конечно, если новый владелец не решит на таком сайте продавать ссылки :)

Но для пассива покупка таких сайтов – лучшая инвестиция, по моему мнению. Потому что другие типы сайтов (новостные, например) требуют постоянной работы нескольких людей.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,417sec