Главная » Создать сайт » Почему лучше делать СДЛ, чем доры

Почему лучше делать СДЛ, чем доры

business-image-and-reputation

Последний год почему-то очень активизировалась тема дорвеев. Связано это, скорее всего, с тем, что Яндекс в порыве борьбы с рынком ссылок умудрился поломать свои алгоритмы и теперь сеошники всей страны начали это использовать в своих целях.

Цели эти очень простые и примитивные – заработать легкие и быстрые деньги. Вебмастера массово создают десятки, а то и целые сотни сайтов под различные запросы и пускают их в свободное плавание.

Друзья сайта: вас может заинтересовать стоимость ремонта стартера, если у вас с стартером возникли проблемы.

Суть заключается в том, что работа идет на количество, а не на качество. 90% сайтов, конечно же, не выстреливают и дорвейщики просто их удаляют после истечения срока регистрации домена. А вот 10% (это я привожу примерные цифры, чтобы вы не думали, что я где-то узнавал статистику) сайтов таки начинают приносить некоторый целевой трафик.

Дальше уже дело за фантазией вебмастера – как этот трафик конвертировать и монетизовуваты.

Но почему все-таки лучше делать СДЛ? Многие люди будут не согласны с этим утверждением и будут приводить аргументы – что можно потратить уйму денег, времени и сил на создание действительно красивого и полезного сайта для людей, а поисковики его зафильтрують “за просто так”.

Да, ошибки алгоритмов есть повсюду, однако они регулярно исправляются. Поэтому случаи, когда хорошие трастовые сайты имели определенные проблемы с поисковыми системами действительно есть, но они не являются массовыми и в большинстве случаев ситуации решают положительно только по обращению в техническую поддержку.

Когда вы делаете СДЛ, вы должны понимать, что такой сайт не даст быстрых прибылей. Однако, если вы будете упорно работать над сайтом на всех направлениях – и с контентом, и с дизайном и юзабилити, вы можете быть уверены в том, что рано или поздно ваш сайт таки получит такую ​​желанную популярность и начнет приносить вознаграждение за все ваши старания.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,466sec