Главная » Создать сайт » Продвижение сайтов узкой тематики

Продвижение сайтов узкой тематики

SEO-techniques

Многие вебмастера отказываются от разработки узко тематических сайтов по ряду причин. Однако важнейшая причина заключается в том, что используя конкретную узкую тематику вы быстро добьетесь “потолка”.

То есть однажды вы уже не сможете расширить семантическое ядро. Именно поэтому количество посетителей вы увеличить не сможете, как бы ни старались. Это, конечно, минус. Но давайте поговорим и о плюсах.

В чем же особенности продвижение сайтов с конкретной тематикой? Лично я думаю, что с такими сайтами работать гораздо интереснее, тем более можно делать сразу несколько для диверсификации.

Для начала, работа с семантическим ядром для таких сайтов очень легкая и быстрая. Вам достаточно разбить ядро ​​на несколько основных категорий (а в некоторых тематиках можно обойтись вообще без категорий) и сразу искать ключи для статтей. Вам не придется несколько дней (а то и недель) чистить десятки тысяч “мусорных” ключей.

Узкая тематика сайта лично у меня вызывает определенный перфекционизм. Я хочу, чтобы сайт был идеален функционально и эстетично. Я хочу, чтобы посетитель смог здесь найти ответы на все свои вопросы. Одним словом, узкая тематика побуждает к “вылизыванию” сайта, а это в итоге дает нам хорошие поведенческие факторы.

Еще одним важным преимуществом таких сайтов является легкость монетизации. В чем же здесь особенность? Если у вас общетематический портал, вам нужно исследовать свою аудиторию, чтобы понять какой тип рекламы подходит больше всего.

Если аудитория преимущественно женская, то нужно вешать тизерная рекламу – она ​​будет приносить больше прибыли. Если мужская – контекстную. На этом в общем весь выбор и заканчивается. А вот на узкотематических сайтах вариантов гораздо больше.

Если у вас сайт о какой-нибудь компьютерной игре, то вы можете работать с CPA-рекламой, если тематика касается определенного товара или группы товаров – сотрудничайте с товарными партнерками. То есть вариантов монетизации действительно много, нужно только выбрать наиболее эффективный.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,580sec