Главная » Создать сайт » Что выбрать: виртуальный хостинг или аренду сервера?

Что выбрать: виртуальный хостинг или аренду сервера?

ofis

Многие новички спрашивают – достаточно ли будет обычного хостинга для сайтов? Конечно, молодые вебмастера, когда создают новый сайт думают, что он сразу взлетит к вершинам популярности. Что будут заоблачные нагрузки на хостинг и нужно просто сразу брать выделенный сервер.

На самом деле это глупость. Конечно, если вы крупный инвестор и хотите запустить собственную социальную сеть, чтобы составить конкуренцию фейсбуку или вконтакте, то все понятно. В таком случае даже стоит приобрести собственное серверное оборудование, например, здесь.

Но, если ваш сайт не претендует на мировую мегапопулярность, то начните с обычного виртуального хостинга. Подберите оптимальный тариф для своего проекта по размеру дискового пространства, других технических характеристиках. Впоследствии не будет никакой проблемы перенести сайт с обычного хостинга на отдельный сервер.

Я скажу даже больше – практически все крупные хостинг-провайдеры бесплатно вам перенесут сайт. Подумайте сами – им же это выгодно. Они не хотят терять постоянного клиента, да еще и такого, который готов платить больше в перспективе.

Как понять, что ваш сайт уже “дорос” до отдельного сервера? Первый признак – сайт начинает медленнее работать. Вы используете больше процессорных минут, чем установлено лимитом и хостинг-провайдер настоятельно рекомендует вам что-то с этим сделать.

Также, если свободного места на дорогом тарифе виртуального хостинга уже не хватает. Это происходит, если у вас кроме самого сайта размещены также различные объемные файлы, в том числе программы, видео, музыка или фото.

Ну и конечно, если количество посетителей вашего сайта переваливает за десятки тысяч, то уже стоит призадуматься о переносе сайта еще до того, как с ним возникнут проблемы. Так как если не заметить этот момент, в лучшем случае сайт уйдет в офлайн на некоторое время, в худщем – вы потеряете данные.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,474sec