Главная » Создать сайт » Лучшее время для создания сайта

Лучшее время для создания сайта

Google-Webmaster-Tools

Мало кто задумывается над тем, когда именно стоит запускать новый сайт. Казалось бы – какая разница? Он же все равно рано или поздно станет популярным и начнет приносить прибыль.

Но это не совсем так. В каждой тематике есть своя “сезонность”. То есть периоды времени, когда по той или иной теме наибольшее количество людей ищет информацию в поисковых системах.

Во многих тематиках сезонности практически нет и трафик стабилен в любое время года и дня недели. Но значительная часть тематик очень зависима от времени.

Например, если вы создаете сайт для студентов, то летом без сомнений вы получите очень серьезное падение посещаемости. И теперь здесь играет психологический фактор – когда любой человек начинает какую-то деятельность, ему хочется рано или поздно (лучше рано) увидеть плоды своей деятельности. Так же и с сайтами.

Друзья сайта: вас может заинтересовать качественное создание сайта от 24-pro, которое вы можете заказать уже сегодня по выгодной цене!

Если вы решите создать сайт на вышеуказанную тематику зимой и будете регулярно наполнять, вам может просто не хватить терпения. Ведь понятно, что сразу сайт не «выстрелит». Ему для этого нужно как минимум несколько месяцев.

И вот, прошло несколько месяцев и наступило лето, а увеличение трафика вы так и не увидели. Поэтому есть вероятность, что вы не захотите дальше работать над сайтом и в лучшем случае его продадите, а в худшем – уничтожите. А для успеха стоило всего лишь подождать до сентября, когда школьники и студенты снова пойдут в свои учебные заведения.

Пример этот довольно образный, но суть вы должны были понять. Поэтому, если сразу после катания на лыжах зимой вы загорелись идеей создать сайт, посвященный лыжному спорту, то подождите по крайней мере до конца лета и тогда уже создавайте сайт. А до этого времени можете готовить тематический качественный контент, который поможет вашему сайту достичь высот.

Ну, а если вы человек терпеливый, то и эта статья вам ни к чему. Уверенно создавайте новые проекты и упорно ждите, когда придет сезонность именно вашей тематики :)

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,537sec