Главная » Внешняя оптимизация » Шпаргалка для новичка: поисковая оптимизация сайта

Шпаргалка для новичка: поисковая оптимизация сайта

SEO-techniques

Вы решили заняться предпринимательской деятельностью, до тонкостей проработали бизнес-план и сделали просто бомбезный сайт. Цены на сайте ниже плинтуса, а качество достойно королей.

Все хорошо, кроме одного – на сайте нет посетителей. Причина проста – поисковики показывают его далеко не на первой странице в выдаче. Редкий клиент обладает завидным упрямством, чтобы просмотреть 100 страниц, желая найти лучшее предложение.

Такой сайт нужно срочно оптимизировать.

Поисковая оптимизация сайтов для систем типа Яндекс, Гугл — не что иное, как добавить туда элементы и решения, по которым поисковик будет оценивать качество сайта. Место в поисковой выдаче напрямую зависит от рейтинга сайта у поисковика.

Что любят поисковики и какие сайты считают достойными выдачи

  1. Прежде всего, ориентированные на клиентов. Поисковик с удовольствием оценит удобный интерфейс сайта, хорошее меню, грамотное и полное описание товаров. Если сайт включает раздел с информацией о компании и контактные данные – у него отличные шансы.
  1. Поисковики любят ссылки. Все как в жизни – если кто-то рекомендует ваш сервис, значит ваша компания стоит того, чтобы с ней сотрудничать. Чем весомее человек, рекомендующий компанию, тем выше рейтинг фирмы. Рекомендации в интернете реализованы в виде ссылок. Чем крупнее, значимее ресурс, который ссылается на ваш сайт, тем лучше. Поисковики внимательно следят за качеством ссылок.
  1. Переходы внутри сайта. Очень верным будет поставить ссылочку на другую страницу своего же сайта. Всегда есть вероятность, что посетитель захочет посмотреть, что еще интересное и полезной он сможет увидеть. Всем хорошо, и поисковику приятно.
  1. Качественный контент. Пожалуй, это главное. Только грамотно оформленная и хорошо поданная информация считается хорошим контентом. Контент должен быть нацелен на свою аудиторию и быть ей полезен. Бесполезный контент, коряво написанный, но по самое горло напичканный ключевыми словами поисковые систему считают спамом и не показывают.

Поисковая система – искусственный интеллект. Она анализирует выбор пользователей и использует эту информацию при определении рейтинга сайтов. Этих простых шагов достаточно для того, чтобы вы продвинулись вверх в выдаче и получили своих первых клиентов.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Простое решение для линкбилдинга с главных страниц PBN

    Эффективное продвижение с Tier1.shop: Простое решение для линкбилдинга с главных страниц PBN В эпоху цифровых технологий и интернет-пространства, SEO-продвижение стало одной из ключевых стратегий для ...
  • ИТ аутстаффинг — разумный способ экономии

    Существуют различные способы подбора кадров в компаниях, работающих в ИТ сфере. Одним из востребованных вариантов быстрого и эффективного удовлетворения «кадрового голода» можно считать ИТ аутстаффинг, ...
  • Как повысить продажи с сайта?

    Стремительное развитие Интернета оказало влияние на многие отрасли, и в XXI веке законы ведения бизнеса кардинально изменились. Теперь для того, чтобы успешно продавать товары или ...
  • pasted image 0 (13)

    Маркетинг-микс: где и как применять?

    Концепция маркетинг-микса необходима для продвижения компании и выхода ее на новый уровень. Комплексный подход определяет конкретные достижения в бизнесе по продвижению своего продукта. Разработанные стратегии ...
  • 13

    Специализация Юрия Подвигина по рекламе в Яндекс-Директ

    Сегодня эффективно продвинуть любой бизнес-проект в интернете можно посредством рекламы на Яндекс-Директ. Благодаря этому инструменту можно создать эффектный внешне баннер или лаконичный блок текста с ...

  • WordPress: 38.11MB | MySQL:104 | 0,515sec