Главная » Создать сайт » Как выбрать хороший вордпресс хостинг?

Как выбрать хороший вордпресс хостинг?

wordpress-800x450

Независимо от того, насколько масштабен сайт на WordPress, хочется, чтобы он был стабилен и работал без перебоев. Откроем секрет – для этого не нужно брать супердорогие пакеты по 2000 рублей в месяц, достаточно выбрать надежного хостера и минимальный тариф.

Но какая из хостинговых компаний может по праву считаться надежной? И как это проверить? Ответ прост – «погуглить» или «пояшить» (поискать в Яндексе)! Именно через поиск по нужным запросам можно узнать о провайдере все, что нужно. Также есть специальные сайты, которые содержат в себе полный список хостеров на просторах Рунета.

Большинство компаний дает новым клиентам определенный срок для теста. Это может быть 3 дня, неделя или две, иногда и месяц. Согласитесь, за 2 недели или уж тем более за месяц вебмастер поймет, подходит ему данный провайдер для его проектов или лучше отправиться на поиски альтернативы!

Что следует учесть при выборе хостинга?

1. Размер и тип физического накопителя. Зачастую многие хостеры предоставляют в аренду пакеты с HDD-дисками. Как правило, их размеры довольно объемные даже в минимальных тарифах. Однако мы отдаем предпочтение SSD-дискам, которые быстрее жестких накопителей в 8-10 раз. Работа на таком вордпресс хостинге гораздо оперативнее и комфортнее для пользователя. Стоят такие тарифы немного дороже, а пространства на данных дисках меньше. Если проекты не особо крупные, то 10 Гб на SSD, да и на HDD тоже, вполне хватит для большинства сайтов (кроме видеопорталов и торрент-трекеров).

2. Панель управления. Без данной панели управлять сайтами было бы весьма затруднительно. Однако большинство провайдеров поставляют хостинги с уже встроенными панелями. Из наиболее популярных и удобных можно выделить следующие: ISPManager, cPanel, VestaCP. Также отдельным вебмастерам полюбились такие панели, как: Webmin, DirectAdmin, Plesk, ZPanel и Ajenti-V. Какая из них лучше, выбирать вам! Ведь о вкусах не спорят!

3. Возможность создания бэкапов. Backup – это резервное копирование БД и файлов, расположенных на хостинге. Довольно-таки нужная функция, которая даст возможность вернуть сайт к рабочему состоянию в случае критических изменений. Есть хостинг-компании, которые позволяют делать бэкап вручную, а есть и те, которые делают это самостоятельно в автоматическом режиме по расписанию. Для особо забывчивых или занятых вебмастеров мы рекомендуем вторых.

В статье мы рассмотрели лишь основные факторы при выборе хостинга. Более подробно постараемся осветить эту и другие темы в следующих публикациях на нашем блоге. Помните, что правило сочетания приемлемой цены и хорошего качества как нельзя кстати при выборе хостинга!

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,407sec