Главная » Создать сайт » Зачем нужна качественная разработка сайтов?

Зачем нужна качественная разработка сайтов?

www_site

Сегодня в Интернете существуют миллионы сайтов. Но новые сайты всё равно создаются с завидным постоянством. Кто-то ищет разработчиков среди знакомых, кто-то обращается в специализированные компании, а некоторые изучают необходимую литературу и самостоятельно разрабатывают веб-площадку. Подходы разные, но всех случаях сайт должен быть качественным и продуманным, ведь одним фактом наличия веб-ресурса уже никого не удивишь.

Какие бы цели не преследовал сайт, он должен приводить посетителей (клиентов). Это возможно, когда ресурс, в целом, не уступает аналогичным площадкам. Также важно помнить, что технологии и тренды в разработке сайтов постоянно меняются. Сайт, разработанный 5-10 лет назад, может уже не соответствовать ожиданиям, потребностям посетителей. Раньше, создавая сайты, почти никто не думал про пользователей, использующих мобильные устройства. Однако сейчас качественный сайт должен обеспечивать удобство пользования как на компьютере, так и на смартфонах, планшетах.

Качественная разработка сайта заключается в детальном определении структуры, выбора подходящего оформления и настройки функциональных элементов, в наполнении контентом, дальнейшем привлечении посетителей. С одной стороны, это отдельные, независимые компоненты разработки веб-ресурса. Однако просчёты на одном этапе могут отрицательно сказываться на других. Например, плохой дизайн может поставить крест даже на отличных и информативных текстах, непроработанная структура может существенно снизить эффект от поискового продвижения (для многих сайтов крупный источник посетителей).

Качество разработки сайта также зависит от параметров, не доступных взгляду обычного пользователя. Здесь может учитываться правильность и «чистота» программных кодов, грамотная внутренняя поисковая оптимизация, скорость загрузки страниц и прочие. Если при создании сайта уделить достаточно внимания всем компонентам, то ресурс имеет хорошие шансы занять достойное место в соответствующей нише.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,615sec