Главная » Создать сайт » Что такое продвижение сайтов

Что такое продвижение сайтов

seo-website-optimization

Использование Интернета в повседневной жизни стало естественным и порой просто незаменимым делом. Вам может понадобиться самая различная информация для расширения кругозора, подготовки доклада, выполнения курсовой или дипломной работы. А может возникнуть необходимость в подаче объявления о покупке необходимой вещи или, наоборот, продаже ненужной, но находящейся в хорошем состоянии вещи. Для всего этого в Интернете служат различные сайты, и их продвижение является важной, существенной работой и основой для представления информации о чём бы то ни было в сети Интернет.

За каждым сайтом в Интернете стоит конкретный человек его создавший, и у него есть чётко определённая цель, для чего этот сайт и был создан. Это может быть информационный портал, электронная доска объявлений, женский или детский блог. Информационный видео-канал или вебинарная комната для общения с целевой аудиторией также являются сайтами в Интернете и им тоже необходимо продвижение сайтов.

Чтобы сайт посещали целевые посетители, seo-маркетологи (специалисты по продвижению сайтов) выполняют комплексные мероприятия по его раскрутке и продвижению. Это необходимо для потенциальных потребителей, которые будут посещать данный сайт с целью получения информации по интересующему их товару или услуге.

Для современного продвижения сайтов в сети Интернет также созданы специализированные IT-технологии, которые работают в этом направлении. Контекстная реклама в социальных сетях, Яндекс.Директ, партнёрские программы и реферальные ссылки, регистрация сайта в различных каталогах, вирусный маркетинг, скидочные сервисы и сервисы «вопрос-ответ», а также различные инструменты для проверки текущей позиции, которую занимает продвигаемый сайт. Это далеко не полный перечень возможных Интернет-инструментов для продвижения сайтов в сети.

Продвигать сайты можно самостоятельно, с помощью приведённых выше инструментов, а можно привлечь к продвижению своего сайта профессионалов – специалистов в области Интернет-рекламы и продвижения сайтов – Интернет-маркетологов, seo-специалистов, PR-менеджеров и др.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,551sec