Главная » Создать сайт » Как выбрать качественный 4G модем?

Как выбрать качественный 4G модем?

4G modem kyivstar

Относительно недавно в России появилось 4G покрытие. Пользователи сразу же ринулись покупать новые сим-карты, роутеры, модемы, смартфоны, чтобы получить большие Мегабайт в секунду. Точные показатели скорости 4G на смартфоне назвать сложно. Но они точно в несколько раз выше, чем в 3G. Более того, интернет четвёртого поколения ничем ни хуже стационарного интернета, а порой и превосходит его.

Но все ли так просто и безоблачно? На самом деле, прежде чем испытать все блага 4G Интернета, пользователю нужно пройти два этапа:

  1. Убедиться, что он выполнил все условия, для получения 4G.
  2. Выбрать качественный модем.

Условия для 4Интернета

В первую очередь, в вашем городе должно быть соответствующее покрытие. Но имейте ввиду, что, если ваше жилье находится на окраине, связь может быть плохой. Информация о том, какие города России оснащены 4G вышками, есть в Интернете.

Во-вторых, ваш оператор и сим-карта должны поддерживать 4G. В другом случае, можно просто сменить оператора или сим-карту. Чтобы проверить это, наберите комбинацию цифр на клавиатуре (комбинация зависит от вашего оператора) и нажмите «трубку».

В-третьих, сам телефон должен быть готов к связи четвёртого поколения. Узнать это можно на сайте производителя или в инструкции к смартфону.

На что обращать внимание при покупке 4G модема?

Сначала разберёмся, что он из себя представляет. 4G модемы для Киевстар — это небольшие устройства, очень похожие на флешку. Его очень удобно использовать как в дороге, так и дома, на домашнем ПК. Более того, модемы могут работать со стационарными роутерами.

Так как же выбрать качественный 4G модем? Нужно обращать внимание на следующие характеристики:

  • Стандарты связи и мобильный оператор. На сегодняшний день, 2 самых популярных стандарта связи в России — это GSM900/1800 и CDMA 450. Каждый оператор поддерживает один из этих стандартов. Ознакомьтесь с предложениями операторов и определитесь, что для вас лучше.
  • Скорость приёма-передачи.
  • Наличие разъёма для антенны. Антенна усиливает сигнал, поэтому интернет работает на больших скоростях.
  • Поддержка карты памяти.
  • Вес, размер, цена.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,410sec