Главная » SEO-инструменты » Google Webmasters Tools и SEO

Google Webmasters Tools и SEO

Google-Webmasters-Tools

Для тех из вас, кто имеет собственный сайт и ещё не использовал Google Webmaster Tools, позвольте мне сказать вам, что вы обрекаете свой в небытие так как просто не получаете всей информации о положении вашего сайта в поисковой системе Google. Если вы не получаете трафик на Ваш сайт, то это возможно потому, что вы не использовали самый лучший seo инструмент в Интернете, аналитический инструмент кабинет вебмастера Google. В общем, в этой статье я расскажу вам, что такое Google Webmaster Tools и как использовать этот замечательный инструмент

Google-Webmasters-Tools

Google Webmasters Tools сам по себе является очень сложным инструментом в том смысле, что в самом инструменте очень много различных переменных, которые дают ту или иную информацию о вашем сайте. Я буду рассказывать только о наиболее важных и необходимых функциях в инструментах для Вебмастера Google, а не описывать весь сервис в целом.

Настройка учетной записи

Во-первых, если у вас нет аккаунта в Google, я бы посоветовал вам создать аккаунт для себя на веб-сайте в инструментах  Google веб-мастеровИ естественно в первый раз, когда вы зайдете на сайт, вам необходимо будет добавить свой сайт в инструменты. После добавления вашего сайта в аккаунт веб-мастера, в самом центре инструментов веб-мастеров вы сможете увидеть скриншот страницы – указателя. Это может занять до двух недель, прежде чем вы сможете увидеть скриншот вашего сайта, но начать использовать инструменты вы сможете сразу – же как только добавить в них свой сайт. Вы также должны подтвердить, что сайт, который вы добавили принадлежит вам. Это можно сделать, нажав на “Управление сайтом” справа от вашего сайта и нажав на кнопку подтверждения. Я рекомендовал бы загрузить HTML файл в корневую папку вашего сайта и затем нажать на кнопку подтверждения. Это наиболее быстрый способ подтверждения сайта в аккаунте вебмастера.

Добавление карты сайта

Нажмите на ваш сайт, чтобы получить доступ к панели инструментов вебмастера GoogleМожноначать с добавления карты сайта в формате XML. Это может быть сделано различными способами, пройдите на сервис cy-pr и создайте карту сайта с помощью одного из предоставляемых там инструментовКак только это будет сделано, вы можете проверить, были или нет проиндексированы ваши страницы в Google. Помните, Google может проиндексировать только те страницы которые он видит, поэтому создание карты сайта – это очень важный шаг в продвижении. Хотя у вас также есть возможность вручную “скармливать” страницы сайта с помощью кнопки “просмотреть как Googlebot”, я настоятельно рекомендую вам использовать карту сайта для того, чтобы Google мог быстро индексировать все появляющиеся на вашем сайте страницы. 

Проверка на сайте ошибок и их исправление

Далее на приборной панели я бы посоветовал вам проверить возможные ошибки вашего сайта. Это нужно делать на регулярной основе, так как сайт с ошибками рассматривается поисковой системой как неработающий сайт и тем самым понижается в поиске. Убедитесь, что у вашего сайта нет ошибок. Если они есть, исправьте их как можно скорее. В разделе ошибок обычно упоминаются ошибки сайта, которые возникают из – за того, что вы не загрузили файл robots.txt. Под ошибками, связанными с url адресами понимаются главным образом ошибки связанные с битыми ссылками и несуществующими страницами. Чтобы исправить эти ошибки, вы можете пройти в Панель управления>Оптимизация>Удалить URL> и создайте новый запрос на удаление URL. Обязательно регулярно посещайте страницу ошибок, чтобы убедиться, что на вашем сайте нет ошибок.

HTML оптимизация и мета-теги

Другим инструментом, который вы обязательно должны использовать – это инструмент оптимизации HTML кода сайта. Эта вкладка может подсказать вам ошибки в HTML коде и различные поправки, которые можно внести, чтобы ваш сайт был более совершенным с точки мета – тегов. Этот раздел и включает в себя мета теги, описания тегов и ключевых слов тегами, но не ограничивается только ими. Рекомендую вам самостоятельно ознакомиться с данным разделом и внести все рекомендуемые Google изменения.

В общем, если вы хотите успешно продвигать свой сайт, вы должны использовать все каналы получения информации о вашем сайте. Инструмент Google Webmaster Tools является одним из основных инструментов для оптимизатора и вы должны использовать его обязательно.

[share-locker locker_id=”ce9eb8fed5675f5b5″ theme=”blue” message=”Если Вам понравилась статья,щёлкните на одну из кнопок понравилось.СПАСИБО!” facebook=”true” likeurl=”CURRENT” vk=”true” vkurl=”CURRENT” google=”true” googleurl=”CURRENT” tweet=”true” tweettext=”” tweeturl=”CURRENT” follow=”true” linkedin=”true” linkedinurl=”CURRENT” ][/share-locker]

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.23MB | MySQL:108 | 0,385sec