Главная » Создать сайт » Создаем сайт для интернет-магазина

Создаем сайт для интернет-магазина

Тенденции SEO

Продажи товаров онлайн – это достаточно мощный сегмент заработка. Начиная от домохозяек, заканчивая крупными бизнесменами и корпорациями – все они реализуют свои идеи в создании тематических или обширных интернет-магазинов.

Почему это настолько популярно? Потому что онлайн-продажы чрезвычайно просты по своей сути и для организации такого бизнеса нужно меньше ресурсов. Понятно уже, что тратиться на аренду или покупку офиса на первом этапе уже не обязательно. Вы можете просто отправлять все вещи любой почтовой службой. Соответственно вы можете минимизировать свои затраты при открытии, чтобы быстрее развиться и в будущем уже иметь возможность и нанимать работников и арендовать помещение.

Однако нужно потратить деньги, силы и время для создания самого сайта интернет-магазина, ведь это не так уж и просто, как кажется на первый взгляд.

Для этой задачи не всегда подойдет обычная CMS, ведь обычно вы хотите делать полностью независимый проект, что включает в себя самописный движок для сайта или платную CMS, в которой есть все необходимые для вас функции.

Тематическому интернет-магазину (например http://cerkovna-lavka.com) важно сосредоточиться на структуре разделов и удобстве корзины. Нужно написать множество информации о деятельности вашего магазина, методах и стоимости доставки товара, гарантии и прочее. Ведь без этой информации потенциальный покупатель может не воспринять ваш сайт как онлайн-магазин вообще.

Не стоит забывать и о юзабилити – для удобства пользователей. Хорошее юзабилити и простой и понятный дизайн в будущем повысят конверсию и поведенческие факторы вашего проекта, что наилучшим образом отразится на количестве покупателей.

Поэтому с полной ответственностью подходите к созданию интернет-магазина, ведь это и есть главный офис и работники вашей компании.

p.s. и не нужно жалеть денег на шаблон и веб-мастера, это очень важно ;)

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,483sec