Главная » Создать сайт » Создание сайтов для себя или на заказ?

Создание сайтов для себя или на заказ?

типа крутой бизнесмен

Когда-то давно, когда я только начинал создавать сайты, в сети мне попался один человек, который был владельцем агентства недвижимости в крупном российском городе. Он попросил меня создать для него сайт, за что пообещал неплохо заплатить.

Я, конечно, согласился, потому что только набирался опыта, а денег всегда не хватало. Поэтому в течение нескольких недель я создал ему сайт, которым он был доволен и заплатил он мне даже больше, чем мы договаривались.

После этого случая несколько лет я был сконцентрирован на создании и развитии своих проектов и создание сайтов Киев не было в моих интересах.

И прошло некоторое время и мне снова предложили работу такого типа. Платили тоже неплохо, поэтому было решено согласиться. Долгие месяцы заказчик морочил мне мозги, потому что постоянно ему было что-то не так. То цвет фона не тот, то меню горизонтальное, а не вертикальное. Я молча терпел и делал все так, как мне говорили.

Но в итоге однажды заказчик позвонил и сказал, что отказывается от моих услуг. Для меня это был удар по самолюбию, конечно же. Как я мог угодить человеку, который не знал чего хочет? Когда я спрашивал заказчика устраивает ли его структура (именно структура, а не цвета или дизайн) сайта, то он вроде утвердительно кивал головой. И когда я несколько месяцев потел над тем шаблоном, он вообще мне заявил, что ему ничего не нравится. Очень сложный случай был.

Поэтому после этого я и не создаю никому сайты на заказ. Первый мой опыт был положительный, а второй отрицательный. В общении с людьми у меня нет достаточного количества терпения, поэтому лучше я уже откажусь от быстрых и относительно легких денег и буду полностью работать на себя, чем снова свяжусь с заказчиками.

Но я не говорю, что создавать сайты на заказ – это неблагодарное дело. Просто надо иметь соответствующий характер и уметь отсеивать неадекватных заказчиков сразу же.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,446sec