Главная » Оптимизация Яндекс » “Ижевск” не сможет убить статейные сайты

“Ижевск” не сможет убить статейные сайты

яндекс

Сегодня новый владелец блога ZenPR написал статью, которая очень красноречиво звучит и в целом направлена ​​на привлечение внимания. Но там хоть есть доля правдивой информации? Давайте розберемся.

Автор утверждает, что Google уже запустил алгоритм под названием “Фантом”, который призван выпиливать из поиска информационные сайты с статьями типа “Как сделать это и то”. Наблюдательные вебмастера, пожалуй заметили, что некоторые сайты такого направления, которые еще год назад занимали лидирующие позиции в поиске по очень многим высокочастотным запросам, теперь постепенно выпадают из топ-3, оставаясь при этом в топ-10.

Вполне возможно, что при существовании такого алгоритма, он должен будет определять действительно компетентные тематические сайты и поднимать их в поиске, при этом занижая сайты “обо всем и вся”.

И далее автор приводит название аналогичного алгоритма Яндекса, который будет называться Ижевск. Если в существование такого алгоритма от Google еще можно поверить, то насчет Яндекса начинают возникать сомнения.

Сомнения эти заключаются в том, что Яндекс последние пару лет не очень тщательно занимается информационной выдачей. Основные средства компания зарабатывает в директе, то есть по коммерческим запросам – вот там и есть более или менее нормальный порядок, а информационный сегмент интернета брошен на произвол судьбы.

Тем более, что даже если Яндекс додумается до такого алгоритма и начнет занижать вышеупомянутые сайты в поиске, то на их место придут или низкокачественные дорвеи, или же просто ГС, которые создавались когда-то давно и уже совсем не отвечают на потребности пользователя.

Поэтому я думаю, что владельцам статтейних сайтов стоит расслабиться и продолжать работу над своими проектами, при этом не забывая, что контент нужно делать качественным и направленым на людей а не ботов.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.09MB | MySQL:102 | 0,573sec