Главная » Оптимизация Google » Продвижение по позициям

Продвижение по позициям

seo

Каждый оптимизатор знает, что чем выше в выдаче находится сайт, тем больше вероятность того, что целевые пользователи будут на него заходить.

Поэтому при продвижении по позициям оптимизатор должен учитывать ряд факторов. Главный и самый важный – это определение уровня конкуренции. Вы должны рассчитать конкуренцию по тем запросам, которые вы хотите продвинуть.

Если конкуренция слишком высока, тогда у вас резко сокращаются шансы продвинуть свой сайт. Ведь в высококонкурентных нишах вы должны будете тратить уйму средств на закупку ссылок, улучшение контента и юзабилити. Ведь просто с качественным контентом при высокой конкуренции вам вообще ничего не светит.

Вы можете выходить в топ при средней конкуренции используя только качественный контент. Если контент качественный, то это автоматически означает высокие поведенческие факторы, которые тоже существенно влияют на ранжирование. Но если ваши конкуренты имеют и замечательный контент и хорошие ПФ, да еще и в придачу огромное количество ссылок, то вам все-таки лучше поискать себе другую нишу, или же быть готовым тратить огромные бюджеты на продвижение.

Работайте также и над скоростью загрузки сайта. Непосредственно она никоим образом не влияет на ранжирование – поисковые работы могут довольно долго ждать открытия страниц, однако при медленной работе сайта больше вероятность того, что у вас начнутся проблемы с индексацией и поведенческими факторами.

Индексация уже напрямую влияет на то, будут ли у вас посетители. Естественно, что если страница вылетела из основного индекса, то на нее уже никто не будет переходить. А даже если страница есть в индексе, но сайт загружается слишком медленно, то сами пользователи не захотят ждать и просто перейдут на сайт, который находится на одну позицию в поиске ниже.

Такие вот дела, ребята. Занимайтесь грамотной оптимизацией и делайте это комплексно – тогда успех вам точно гарантирован!

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.11MB | MySQL:104 | 0,606sec