Главная » Создать сайт » Использование конструктора для создания сайта

Использование конструктора для создания сайта

Google-Webmaster-Tools

В каких случаях рационально использовать конструктор сайтов, а не отдельную систему управления сайтами? Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье. Для начала давайте розберемся, в чем же разница между конструкторами и автономными системами.

Автономные системы управления сайтами – это программные оболочки, которые позволяют управлять основными функциями вашего сайта. Наибольшее распространение получили такие системы, как WordPress, Joomla, Data Life Engine, Drpal и другие.

Большая часть таких систем является бесплатными. Есть отдельные платные сисемы, которые предлагают уникальные функции или оптимизацию.

Конструкторы сайтов – это системы, которые работают в комплексе и к которым имеют фактический доступ только сами разработчики. То есть самым большим минусом является то, что вы не можете выходить за пределы функционала конструктора.

При этом простой конструктор сайтов выигрывает в гораздо более важном аспекте – простоте пользования. Автономные системы обычно не могут похвастаться легкостью в использовании, поэтому многие начинающие в этой сфере не могут разобраться иногда даже в элементарных вопросах. Поэтому возникает много проблем и вы тратите свой основной ресурс – время.

При выборе конструкторов вы получите интуитивно-понятные настройки, в которых будет легко разобраться даже неопытным пользователям.

Конечно, если вы планируете очень серьезный и большой проект, то конструктор не будет оптимальным решением. Но и уже существующие системы управления сайтами тоже не будут хорошим выбором, ведь для крупных проектов требуется еще более широкий спектр функций и возможностей. Поэтому в таком случае лучшим выходом будет создание собственной системы управления сайтами.

Это конечно, обойдется вам недешево. Однако если вы хотите сэкономить и ваш проект не слишком амибициозный, тогда лучше выберите простой конструктор сайтов и начните эффективную работу с ним.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,419sec