Главная » Создать сайт » Открытие интернет-магазина в реалиях кризиса

Открытие интернет-магазина в реалиях кризиса

383734422

Всем известно, что сейчас у нас затяжной период кризиса, из-за чего многие компании обанкротились, а частные предприниматели свернули свою деятельность. Лишь немногим удалось за этот период сохранить, или даже улучшить свое положение на рынке.

Такая же ситуация и в электронной коммерции. Множество интернет-магазинов прекратили свою деятельность в течение 2015-2016 годов. Даже тот факт, что большое количество таких магазинов работают без арендованного офиса или работников, даже такие минимальные расходы не позволили им остаться на плаву.

Но все ли так критично? Нет, ведь многие ниши показали рост. Обычно это узкоспециализированные товары, или товары, на которых не экономят даже в кризис. К ним относится детская одежда, игрушки, еда и инструменты для ремонта.

Есть и другая сторона – если вы вдруг решили открыть свой магазин именно сейчас, то услуги по созданию и настройке интернет-магазина вам обойдутся дешевле, чем раньше. А все потому, что спрос на эту категорию сайтов упал, поэтому многие веб-студий (такие как http://www.vikiweb.ru) поснижали цены и готовы создавать интернет-магазины по приемлемым ценам.

Также будьте готовы к тому, что нужно иметь крупный бюджет на маркетинг, ведь конкуренция даже в узких нишах довольно высока. И даже если вы не можете соблазнить потенциального покупателя уровнем цен, постарайтесь организовать различные акции или скидки. Это привлечет дополнительное внимание к вашему магазину.

Не забывайте постоянно изучать статистику сайта и улучшать юзабилити. Поведенческие факторы играют ключевую роль, поэтому оптимизируйте и улучшайте сайт таким образом, чтобы эти показатели улучшались. Благодаря этому вы сможете получить преимущество перед конкурентами в поисковой выдаче, а это в свою очередь приведет дополнительных покупателей.

В итоге можно утверждать, что для начала деятельности по продаже товаров в интернете очень желательно иметь хороший стартовый капитал.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,441sec