Главная » Внешняя оптимизация » Группа ВК, как средство продвижения сайта

Группа ВК, как средство продвижения сайта

social-networks

Все мы знаем, что роль социальных сетей в интернете очень высока. Сложно найти человека, который бы не был зарегистрирован ни в одной такой сети.

Люди находят старых друзей, одноклассников и однокурсников, общаются с родственниками и знакомыми. Решают рабочие вопросы с коллегами по работе – довольно часто в этом помогают как раз социальные сети.

Сегодня я бы хотел рассказать о том, как благодаря группе ВК можно привлечь дополнительный трафик на ваш сайт. Трафик из социальных сетей – один из самых дешевых, однако и один из самых малоприбыльных. Зато у вас есть реальный шанс улучшить общие показатели посещаемости вашего сайта.

Обязательно для любого сайта (информационных это также касается) нужно создать группу ВК. При этом, для того, чтобы наполнить группу ВК, нужно приложить немало усилий. Можно нанять специального человека, который будет этим заниматься. Но это в том случае, если у вас есть на это определенный бюджет. А если вам нужно сэкономить, то можете заняться этим самостоятельно – ничего сложного в наполнении групп нет.

После этого следует набрать первых участников группы. Вы можете дать рекламу в самой социальной сети, или же заказать рекламу в других группах. При этом очень желательно, чтобы группы, в которых вы рекламируете, были родственной тематики с вашей группой. Только в таком случае вы получите заинтересованных участников.

Также можно приглашать в группу своих друзей. Однако в таком случае много людей вы не получите, а риск получить заморозку страницы повысится.

Обязательно нужно на вашем сайте установить виджет группы ВК, для того, чтобы заинтересованные посетители сайта могли сразу подписаться и в будущем смогли снова заходить на сайт через группу.

Такие простые советы увеличат эффективность продвижения вашего сайта. Вы получите большую лояльность аудитории, большее доверие в глазах поисковых систем. Поэтому не игнорируйте мир социальных сетей!

  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Простое решение для линкбилдинга с главных страниц PBN

    Эффективное продвижение с Tier1.shop: Простое решение для линкбилдинга с главных страниц PBN В эпоху цифровых технологий и интернет-пространства, SEO-продвижение стало одной из ключевых стратегий для ...
  • ИТ аутстаффинг — разумный способ экономии

    Существуют различные способы подбора кадров в компаниях, работающих в ИТ сфере. Одним из востребованных вариантов быстрого и эффективного удовлетворения «кадрового голода» можно считать ИТ аутстаффинг, ...
  • Как повысить продажи с сайта?

    Стремительное развитие Интернета оказало влияние на многие отрасли, и в XXI веке законы ведения бизнеса кардинально изменились. Теперь для того, чтобы успешно продавать товары или ...
  • pasted image 0 (13)

    Маркетинг-микс: где и как применять?

    Концепция маркетинг-микса необходима для продвижения компании и выхода ее на новый уровень. Комплексный подход определяет конкретные достижения в бизнесе по продвижению своего продукта. Разработанные стратегии ...
  • 13

    Специализация Юрия Подвигина по рекламе в Яндекс-Директ

    Сегодня эффективно продвинуть любой бизнес-проект в интернете можно посредством рекламы на Яндекс-Директ. Благодаря этому инструменту можно создать эффектный внешне баннер или лаконичный блок текста с ...

  • WordPress: 38.11MB | MySQL:104 | 0,415sec