Главная » Создать сайт » Криптовалюты: что это такое и какие бывают?

Криптовалюты: что это такое и какие бывают?

detail_38ea824ee27b7be436a7316a25e5c037

Криптовалюта – электронная денежная единица. Состоит из “монет”. Её не возможно подделать, т.к. валюта представляет из себя зашифрованные данные. Так какая же разнаца между криптовалютой и простыми, материальными, деньгами?

Для перевода денег в электронные, нужно внести на счет физически, то есть отнести в отделение банка или в ближайший терминал. Таким образом – электронные деньги это форма материального воплощения валюты. Криптовалюта создается и выпускается напрямую в сети и не связана с той или иной, привычной нам, денежной единицей, ни с любой национальной денежной системой. Так, что криптовалюта полностью электронные деньги.

Многочисленные люди увлекаются основами криптовалют, однако единицы слышали о криптографии и еще меньше знакомо с её основами. Для выяснения сущности творящегося доводится протискиваться сквозь гущи криптографических определений, таинственных и непонятных акронимов.

Кстати, если вас интересует криптовалюта как заработать, вы можете перейти на сайт hamaha.net, где есть более подробная информация.

Каждая криптовалюта имеет свой алгоритм добычи и он несколько отличается от классического майнинга блоков sha256 в биткоине. Вторым по известности является Litecoin/Novacoin, он же Scrypt майнинг. Изначально scrypt алгоритм разрабатывался с целью эффективно майнить процессором. Но Artforz и mtrlt сделали свои наработки, что позволило эффективно использовать мощности на видеокартах. Scrypt более сложный нежели у Bictoin. Поэтому ему важны совсем другие аппаратные характеристики, без которых достичь оптимальной эффективности невозможно. Этот тип зависим от частоты видеопамяти.  В тройке популярности входит и NMC – неймкоин. Он был придуман в 2011 году и его алгоритм мало чем отличается от классического майнинга и позволяет производить его добычу на оборудовании для bitcoin.

Скрипт майнинг имеет небольшие различия с добычей bitcoin. Блок информации поступает на вход, он обрабатывается хэш-функцией, а на выходе стараемся заполучить «привлекательный хэш». Этот метод требует значительно большего объема ОЗУ, нежели sha256.  Каждый день программисты создают новые и новые виды криптовалют.

  • Рекомендуем прочесть похожие записи

  • WordPress: 38.01MB | MySQL:106 | 0,425sec